Farmacias de guardia Vitoria y Álava 3 junio 2020

Vitoria-Gasteiz

Miércoles, 3 de Junio de 2020

Vitoria – Gasteiz

Día de 09:00 a 22:00

ETCHABERRY ARJIZ, MARA

Población:VITORIA-GASTEIZDirección:CALLE CRUZ BLANCA Nº 8
(AVENIDA-PALACIO EUROPA)CP-Población:01012Teléfono:945245361Horario guardia:09:00 – 22:00

AZAGRA & MARTIN, Mª LUISA & Mª CARMEN

Población:VITORIA-GASTEIZDirección:CALLE PRUDENCIO MARIA VERASTEGUI Nº 4
(Junto al MUSEO ARTIUM)CP-Población:01002Teléfono:945264735Horario guardia:09:00 – 22:00

PEREZ RUIZ DE ZUAZO, ARKAITZ

Población:VITORIA-GASTEIZDirección:CALLE HONDARRIBIA Nº 7
(Entrada por DUQUE WELLINGTON)CP-Población:01010Teléfono:945191359Horario guardia:09:00 – 22:00

ACHAERANDIO DIAZ DE GUEREÑU, BEATRIZ

Población:VITORIA-GASTEIZDirección:CALLE PINTOR ADRIAN ALDECOA Nº 7
(Frente al PARKING SAN MARTIN)CP-Población:01008Teléfono:945135317 – 688811701Horario guardia:09:00 – 22:00

Noche de 22:00 a 09:00

LOPEZ DE HEREDIA ELOSEGUI, ISABEL

Población:VITORIA-GASTEIZDirección:CALLE ORTIZ DE ZARATE Nº 22
(CENTRO)CP-Población:01005Teléfono:945258002Horario guardia:22:00 – 09:00

Llodio

Día/noche Día y noche

EGUIA SOLAUN, MIRIAN & MAITE

Población:LLODIODirección:CALLE ZUMALAKARREGI Nº 13CP-Población:01400Teléfono:946720704Horario guardia:09:00 – 09:00

Llanada Alavesa

Día/noche Día y noche

SARRIA QUIROGA, MARIA GLORIA

Población:SALVATIERRA/AGURAINDirección:CALLE ITURRIETA Nº 2CP-Población:01200Teléfono:945310215Horario guardia:09:00 – 09:00

Montaña Alavesa

Día de 09:00 a 22:00

TENDERO BAIMA, MARTA

Población:BERNEDODirección:CALLE HOSPITAL Nº 4CP-Población:01118Teléfono:945378150Horario guardia:09:00 – 22:00

Noche de 22:00 a 09:00

TENDERO BAIMA, MARTA

Población:BERNEDODirección:CALLE HOSPITAL Nº 4CP-Población:01118Teléfono:945378150Horario guardia:22:00 – 09:00

Rioja Alavesa

Día/noche Día y noche

OREGUI OLAIZOLA, LOURDES

Población:VILLABUENA DE ALAVA/ESKUERNAGADirección:PLAZA ARBOL DE GERNIKA Nº S/NCP-Población:01307Teléfono:945609307Horario guardia:09:00 – 09:00

Álava Norte

Día de 09:00 a 22:00

SAEZ DE VICUÑA ORTUETA, AINHOA

Población:ETXABARRI-IBIÑADirección:CALLE CENTRO COMERCIAL GORBEIA LOCAL 83CP-Población:01138Teléfono:945460825Horario guardia:09:00 – 22:00

Noche de 22:00 a 09:00

LOPEZ DE OCARIZ LOPEZ DE MUNAIN, MILAGROS

Población:LEGUTIANODirección:CALLE BEHEKO KALE Nº 8CP-Población:01170Teléfono:945455189 – 609409667Horario guardia:22:00 – 09:00

Valles Alaveses

Día/noche Día y noche

ANDRES RIBON, GLORIA

Población:VILLANUEVA DE VALDEGOVIADirección:CALLE ARQUITECTO JESUS GUINEA Nº 38CP-Población:01426Teléfono:945353036Horario guardia:09:00 – 09:00

Ayala

Día de 09:00 a 19:45

CACERES GRAUPERA, JOSE ENRIQUE

Población:RESPALDIZADirección:PLAZA DEL AYUNTAMIENTO Nº 19CP-Población:01476Teléfono:945399154Horario guardia:09:00 – 19:45

Día de 19:45 a 21:00

YARZA BARCENA, MARIA JESUS

Población:AMURRIODirección:CALLE ELEJONDO Nº 33CP-Población:01470Teléfono:945891696Horario guardia:19:45 – 21:00

Noche de 21:00 a 09:00

CACERES GRAUPERA, JOSE ENRIQUE

Población:RESPALDIZADirección:PLAZA DEL AYUNTAMIENTO Nº 19CP-Población:01476Teléfono:945399154Horario guardia:21:00 – 09:00